Высокие показатели Эозинофилов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моей дочери через месяц после рождения появились аллергические реакции в виде сыпи на лице, шее, локтях и коленях т. е. диатез. Мы пошли к педиатору, нам подтвердили аллергию. Дали направления на анализы крови и мочи. По анализу были определены, что Эозинофилы - 9 %. Т. к. дочь на грудном вскармливании, мне запретили есть сыр, творог, мясо, молоко, сметану, зерновые, овощи красные и оранжевые. К 2,5 месяцем сыпь вся прошла. Перед 3 месяцем нужно было сдать повторно кровь, мочу и взяли еще кал. Моча и кал анализы хорошие, а в крови снова Эозинофилы - 10,65%. Я не понимаю, что происходит. Педиатр не обратил на этот показатель внимание и отправил на прививки, мне пришлось врачу говорить, что это не возможно у нас аллергия. Врач посмотрела и сказала, чтобы я писала отказ от прививок. Как бороться с аллергией она не сказала и отмахнулась. От прививок я не хочу отказываться, но аллергия нам пока не дает их делать. Спит и ест ребенок хорошо, чувствует себя хорошо. Что делать с показателями?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-07-01 21:50
Аллерообследование еще рано проводить, эозинофилия это не только аллергия, но и глистная инвазия. Сделайте копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания
Наталья 2016-07-04 14:07
Спасибо за ответ, но есть информация. Анализ кала мы сдавали на гельминты и яйца. Ничего не обнаружено. Стала неделю назад есть детское питание т. е. творожок и мясо из кролика и индейки. Стало медленно появляться легкая сыпь у ребеночка (на шее, груди и животе). Кормлю только грудным молоком ребеночка. У ребенка туалет регулярный, желтый, кашеобразный.
Принимайте фенистил капли и смекту, крем протопик для внешней терапии