Плохие показатели крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, ребенку на данный момент 4 мес. Выписали из роддома на 10 сутки т. к были повышены лейкоциты и срб, прокололи антибиотики сультасин 7 дней. Выписали домой, через 7 дней у ребёнка начался мастит правой груди, снова получали антибиотики 7 дней в больнице внутревенно. На протежении всех 4 ех месяцев жизни анализы крови плохие, из за этого мед. Отвод по прививкам, поставили в роддоме только бцж. Имеется гемангиома на большом пальце правой ноги. Обследовались на ВУИ цитомегаловирус моча и кровь, отрицательно, вирус эпштейна бар отриц., герпес 1-2 типа отриц., анализ мочи в норме. Посев кала высеяли гомеолитическую эшерихию коли 10*7. в весе ребёнок прибавляет нормально, в росте тоже. Был в основном на грудном вскармливании, сейчас добавили семилак комфорт, 1-2 кормления в день. Есть запоры, в данный момент пьём дюфалак Гастроэнтеролог ставит лактазн недостаточность под вопросом, прописал лактазар в каждое кормление. Анализ на углеводы в кале нормальный. Но для него это не было аргументом, настоял на том, что клиническая картина похожа, а анализ не даёт сто процентной гарантии. Прикладываю анализы крови с августа по ноябрь в динамике. В сентябре пропили полисорб 7 дней и провставляли свечи виферон по 1 свечи 14 дней, после сдали анализы от 19.10 эозинофилы понизились, а нейтрофилы повысились, но лимфациты и лейкоциты по прежнему остались плохими. Анализ от ноября снова плохие эозинофилы, лейкоциты, моноциты, ещё и присоединились повышенные базофилы. Прошу помочь установить возможную причину плохих анализов. В данный момент срб в норме 0.15 при от 0.00-до 5.0Заранее благодарю за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-05 03:45
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов. Какие стиптомы на данный момент у ребенка? Ребенок на грудном вскармливании может какать не каждый день, кроме этого ребенок получил сколько антибиотиков. Принимайте био гая 5 кап раз в день 14 дней
Анна 2020-11-05 07:14
Добрый день. Спасибо за ответ. Из симптомов часто чихает, но соплей нет, утром, когда чищу ей нос есть белые козявки немного склизкие, поэтому сдавали риноцитограмму. Кожа чистая, слизистая во рту тоже. Биогаю пили, когда ей было два мес на протяжении месяца почти Также пили баксет во время мастита, бифиформ в род. Доме- во время приёма антибиотиков, и аципол после приёма полисорба. Все курсами 14 дней.
Жду результаты анализов для интерпретации
Анна 2020-11-27 22:23
Добрый вечер, мы сдали анализы, которые Вы назначили, плюс повторили анализ крови, также сдали кровь на основные продукты, которые я ем. Ребёнок сейчас на смешенном вскармливании грудное и семилак комфорт. Кал на посев, результат ешериия коли 10*7
Анна 2020-11-27 22:38
Анализ крови повторно и кал на копрограмму тоже сдали, прикрепляю его также. Анализ крови на алергены методом дтк коровье моло 23%(++), яйцо куриное 17(+), пшеница12(+) сыр13%(+), индейка10(+-), домашняя пыль 12(+), к
Картофель9%(-)
Исходя из результатов анализов аллергия на молоко отсутствует. Имеется непереносимость из-за нарушения работы кишечника. Кроме копрограммы сделайте анализ кала на дисбактериоз. Какой стул у ребенка? Есть ли сыпь? Какие препараты принимает ребенок?
Ання 2020-11-28 11:40
Сыпи нет, есть небольшая сухость на ручках, на одной ноге и на щеках. Стул светло коричнего цвета, впитывающийся в памперс. Сейчас принимает лактазар перед каждым кормлением грудным молоком. Дюфалак по 3 мг, уже месяц принимаем по назначению гастроэнтеролога, а также по 2 капли галстену 3 раза в день. Кал на дисбактериоз сдавали обнаружили е. Coli 10*7 и все. Сдавали данный анализ два раза. Одни врачи сказали, что это норма и лечить не нужно, мой же гастроэнтеролог предположил, что скорее всего наши повышенные показатели в крови, лейкоциты, лимфоциты может вызывать эта палочка, поэтому в данный момент прописал энтерол 250 мг на 7 дней. Одна капсула делить на 2 приема в день. Из за этого лекарства, кал стал сильно пахнуть(не кислым молочком как раньше, а как у взрослого человека). Сегодня пьём последний день энтерол. Далее будем пересдавать кал и кровь. Но она говорит нужно ещё с аллергологом разбираться почему повышены эозинофилы.
Жду результаты анализов