Прием йодомарина при гв

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в 2018 году было мне назначено 150 йодомарина длительнопо результатам узи. Узи и анализы прилагаю. В 2019 году забеременела и стала принимать йодомарин 200 1таб в день. Сейчас ребенок на грудном вскармливании, продолжаю принимать йодомарин 200. (иногда бывает забываю выпить(. Скажите, что мне делать дальше, как долго принимать?. А то уже 2-ой год принимаю. К эндокринологу пока не могу попасть. Заранее спасибо. И подскажите, что это за зоб у меня, насколько серьезно? С эндокринологом была связь через терапевта заочно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 июня 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-29 23:13
Здравствуйте, Татьяна.

Вы выслали мне УЗИ за 2018 год. С того момента уже прошло более 1,5 лет. У Вас есть более свежее УЗИ? Если да, то вышлите мне его. И, в таком случае, когда Вы сдавали эти анализы крови на гормоны? Укажите дату.

Что касается приёма Йодомарина, то на период грудного вскармливания его следует продолжить, в дозировке 200 мкг после завтрака.

С уважением, Надежда Сергеевна.
ТАТЬЯНА 2020-06-30 06:34
Спасибо за ответ. Анализы так же сдавала, как и узи в 2018 году. Свежего, к сожалению, нет.
ТАТЬЯНА 2020-06-30 06:36
Я читала в интернете, что при данном узи объем щитовитки при моем росте 173 и на тот момент весе ~73 см является нормой.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-30 11:07
Татьяна, не имеет особого смысла оценивать обследования за 2018 год. За это время многое могло кардинально измениться. Пройдите свежее УЗИ щитовидной железы, сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный – по результатам можно будет о чём-то говорить предметно.