Проверка уровеня гормонов при грудном вскармливании

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Проблема следующая: я мама 2,5-месячного ребенка, ребенок с первых дней жизни находится на грудном вскармливании. Беременность без патологий, ребенок доношенный. В период беременности был снижен ТТГ (2,56), эндокринолог назначил Эутирокс (0,5 мг) с продолжением приема до 3-4 месяцев после родов.
В последнее время начало резко убывать молоко. Перепробовала массу средств и методов по восстановлению лактации (частое прикладывание к груди, лактогонные средства). Ничего не помогает, молока все меньше.
Хочу проверить гормональный фон. Какие гормоны влияют на лактацию?
Подскажите, пожалуйста, анализ крови на проверку уровня каких гормонов необходимо сдать перед посещением врача-эндокринолога?
Теги: анализы на гормоны при грудном вскармливании
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-11 18:18
Здравствуйте, Надежда.
Прежде всего Вам необходимо показаться на очный осмотр к врачу-гинекологу.
Что касается анализа крови на гормоны, то я бы порекомендовала Вам проконтролировать уровень пролактина, ТТГ и Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.