Нужно ли пить гармоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кроме этого выявлены кисты молочных желез и миома матки (узел на передней стенке)
Здравствуйте, сдавала анализ крови и получила результат: ТТГ - 1,87 мкме/мл; т4 св - 7,56; АТ ТПО - 109,5 ме/мл. Врач назначил эутирокс 50 мкг сказал пить всю жизнь теперь. Нужно ли пить этот препарат или можно пропить Йодомарин? На УЗИ он скпзал видно воспалительный процесс.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-06 00:53
Здравствуйте, Наталья.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
  2. Если Вы принимали какие-либо медикаменты на момент сдачи анализов, укажите их названия.
  3. Также прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  4. По какому поводу Вы прошли обследование?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2018-02-06 17:14
К сожалению результата УЗИ на руках у меня нет. А результат анализов с нормативами есть. На момент сдачи анализа ничего не принимала и на голодный желудок, как требовалось. Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-06 21:32
Снижение уровня Т4 свободного при нормальном уровне ТТГ обычно является признаком дефицита йода в организме. Рекомендовала бы Вам принимать Йодомарин или любой другой препарат йодида калия в дозировке 200 мкг после завтрака в течение 1 месяца. После этого сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
Безусловно, стоит согласовать схему лечения со своим очным лечащим врачом.