Гипертрофия молочной железы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вторичный эритроцитоз
Здравствуйте, вопрос такой начала рости грудь в объеме она у меня сейчас 100 живот 94. был в прошлом году у эндокринолога сдал все анализы. Проверил щитовидку на гормоны все норм врач поставила диагноз Гипертрофия молочной железы но лечение не назначила. Скажите может какие нибудь таблетки по пить для тестостерона или уколы по колоть. Или уже не чего не поможет надо делать операцию. Постоянно набираю вес
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

19 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 14:48
Здравствуйте, Евгений.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации. Уточните, пожалуйста:
  1. Вы получали лечение по поводу повышенного уровня пролактина в 2018 году?
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение последних 2 месяцев?
  3. Какой у Вас сейчас рост и вес?
  4. Вы выслали мне результаты анализов только за 2018 год. Сейчас уже 2020й. Для того, чтобы рекомендовать Вам что-либо сейчас, мне необходимо видеть свежее обследование. Вы его проходили? Если да, то вышлите мне фото текстовой части свежего УЗИ молочных желез и бланка с результатами анализа крови на гормоны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
евгений24 2020-02-26 14:49
У меня все это началось в 213 году после стресса это я так думаю. Когда мне не правильно поставили диагноз по заболеванию крови
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 14:50
Евгений, чтобы Вам помочь, мне нужна чёткая информация. Ответьте на мои вопросы детально, по пунктам, пожалуйста.
евгений24 2020-02-26 15:32
Первый вопрос. -нет не получал. Не какие лекарство я не принимал за последние два месяца. Принимал до этого курантил вот только после него я стал набирать вес а может мне так кажется. Вес 71 рост 168. узи я делал. Но у меня они такие же груди и были в 2015 и в 2016 и в 2017 вот в 2018 я и по шел к эндокринологу.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 15:36
В таком случае, нужно начинать со свежего обследования, поскольку информация за 2018 год уже давно устарела. Вам нужны:
  1. УЗИ молочных желез.
  2. Анализ крови на пролактин (отдельно мономерный и макропролактин), ТТГ, свободный тестостерон, эстрадиол.
Если по результатам анализов будут выявлены гормональные нарушения, то можно будет их откорректировать. Если же с уровнем гормонов всё в порядке, то необходимо будет рассматривать хирургическое вмешательство.
евгений24 2020-02-26 15:40
Короче спорт таблетки и похудение уже не поможет если все в норме. Только операция.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-26 15:42
Это будет зависеть от конкретных результатов анализов. Но спорт в любом случае не является способом лечения гинекомастии.
Евгений 2020-02-29 23:06
Скажите а как лечить повышение пролактина. Как его понизить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-29 23:16
В целом – таблетированными препаратами. Но всё зависит от конкретных результатов всех обследований.
Евгений 2020-02-29 23:37
Просто смысл сдавать все это каждый год если я это сдаю уже с 2012 года. Я стою на учёте в НИИ гематологии. У меня УЗИ каждый год всех органов делают и на гормоны и ТТГ всякие каждый год сдаю у меня единственно повышен пролактин. Грудь у меня такая с 2012 года просто я начал набирать вес иногда у меня чувства голода много кушаю иногда прям потею, клонит в сон, иногда бывает забывчивость, и расплывчатость в глазах, усталость меняется настроение, иногда бывает пропадает сексуальное влечение а иногда прям сильно появляется. Мрт головного мозга делал не выраженная гидроцифалия. Вот невусы маленькие висячие родинки появлятся начали. Уменя постоянно температура с 2012 года 37-37,3 держится. Я столько анализов сдал и не кто не чего не знает. Я столько врачей про шел устал сдавать каждый пол года анализы. Забил на все последние два года то что не чего не меняется все в одной поре.
Евгений 2020-02-29 23:43
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-01 00:00
Если у Вас есть предметный вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста. Раз за разом высылать мне одни и те же анализы несколькогодичной давности не нужно.
Евгений 2020-03-01 00:04
Да смысл их сдавать по сто раз я вам их могу выслать с 2012 года по 2018 в них нет не какого изминение. Я вам отправлю свежие анализы которые я сдал месяц назад просто на руках у меня их нет надо идти к врачу они точно такие я посмотрю что вы в этот раз скажите. Могу кучу вам УЗИ всех органов выслать какие вам надо делал пол года назад или они тоже не свежие.
Евгений 2020-03-01 08:41
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-01 19:09
Если Вы сдавали все анализы из моего списка в течение последнего месяца, то высылайте, конечно. "Могу кучу вам УЗИ всех органов выслать какие вам надо делал пол года назад" – это мне не нужно совершенно. Только анализы строго по списку, и только месячной давности максимум.
Евгений 2020-03-23 06:38
Ещё вопрос такой у меня появилась усталость по вечерам температура. Проверил сахар на глюкометр 7.1 после еды 5.8 чтоб идти к эндокринологу какие анализы надо сдать и что пройти чтоб по 10 раз не ходить. Пропал аппетит
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-23 07:33
Анализ крови на глюкозу натощак в лаборатории, анализ крови на гликозилированный гемоглобин.
евгений24 2020-02-26 15:37
Я их напрягаю они у меня внутри упругие так как раньше я занимался спортом. Но есть и жир или железы.
Еагений 2020-03-23 06:02
Ещё вопрос такой у меня появилась усталость по вечерам температура. Проверил сахар на глюкометр 7.1 после еды 5.8 чтоб идти к эндокринологу какие анализы надо сдать и что пройти чтоб по 10 раз не ходить. Пропал аппетит