Почему ребёнок от грудного молока какает кровью

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Жидкий пенистый стул на грудном вскармливании с неперевареным молоком, кровь в стуле. Бурление газы срыгевание. Кожные покровы чистые. Прибавка за 1 месяц 1300.
Здравствуйте, у меня такая проблема ребёнок радился 2900 при кесорево сечении. В род доме ребёнок был спокойный, довала грудь, и докармливала смесью. Выписали нас на 3 судки, дома ребёнок кормила я грудью по требованию. Можно сказать весел постоянно на груди. Вечером перед сном докармливала смесью. Ребёнок капризричал, срыгивал, был жидкий стул (только с грудного молока) с немереваренними хлопьями. Это продолжалось месяц. Когда ребёнку исполнилось месяц, у меня поднялась температура, ломило все тело. Я пила працетамол и немесил. Через сутки ребёнок стал жидко какать с присутствием крови (мною соблюдалась полная диета, употребляла кис. Молочные продукты в небольших количествах). На 5-ые сутки уезжаем в больницу по скорой. Копрограмма на скрытую кровь была положительной. Нам поставили диагноз аллергия коровьего белка. Запрещают грудное вскармливание на 3-ое суток, выписывают аминокислоты. Через 3-ое суток мы пробуем ввести грудное молоко. Копрограмма на скрытую кровь стала отрицательной. В калле (с питанием 60гр аминокислот + 5мин грудного молока) опять непереваренное грудное молоко. Яйцо глист необнаруженно, калл на посев необнаруженно. Исследование крови ИФА на IgE общий - 0,3 ме-мл. Нас выписали домой и порекомендовали кормить ребёнка 60гр аминокислот + 5мин грудного молока. Ходили к гастроэндерологу. Врач посоветовала перейти на грудное вскармливание, если я соблюдаю диету (я ем рис и гречку). Через месяц такого питания, попробовала перейти полностью на грудь. Опять жидкопенистый стул с непереваренным молоком, кровь в калле. Снова сели на аминокислоты, которые нам прописали на пол года. Подскажите, что это. Почему ребёнок не воспринимает грудное молоко?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-18 21:34
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, копрограмму и педиппедиатрич панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов смесь Нан тройной комфорт, креон, према