Высокий иммуноглобулин Е, аллергия, бронхит

Спрашивает: Савлохова Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 6 месяцев
Здравствуйте, мой ребёнок часто болеет орви. За год более 8 раз. За весь период болел ларингитом один раз и обструктивным бронхитом один раз. Аденоиды 1 ст. Орви всегда протекает длительно, более 120 дней. За все время лечились антибиотиком Солютаб Флемоксин 2 раза. Ларингит и бронхит лечили ингаляциями беродуал и пульмикорт. В посдеднийц разщ на пульмикорт высыпали на лице и на ногах. Принимали зодак. В год сдали общий анализ крови, повышены лимфоциты 64.9%, затем 59.5 % в момент болезни ларингитом, затем 68.9% в год и пять, в процессе лечения обструктивного бронхита на фоне антибиотика. После перенесенного ларингита у малыша увеличина группа шейных лимфоузлов до одного см по УЗИ. на данный момент наблюдается у аллерголога с сыпью. Сдали на инфекции: Эпштейн Барра, цмв, простой герпес, респираторных хламидиоз. Все отрицательно. Пищевые аллергены: камбала, креветки, куриные яйца, молоко коровье, орехи, соя, морковь, апельсин, клубника, пшеничная мука, томат. Все в пределах "0", норма. Но, общий иммуноглобулин е 15.0 МЕ/ мл (до 10.0 норма для детей до трёх лет) на момент сдачи крови была сыпь на щеках и ногах, локтях. Шершавая кожа в этих местах. Температура бывает только в период болезни, ребёнок активный, хорошо кушает и играет. Сейчас активный период ппорезывания коренных зубов. Родился на 38 неделе экстренное кесарево сечение, вес 3000 кг. Осложнение пневмоторакс, получал ампициллин 3 дня, потом была желтуха. На данный момент аллерголог- иммунолог лечит ребёнка полиоксидонием по схеме 10 дней по 0.2 мл под язык, потом через 10 дней. Малыш лимфатик, так говорит педиатр. Горло часто рыхлое и гипертрофированное. После восстановления хочу поставить прививку Превенар,13. Что мне делать, как поступить? Что означает такой уровень Ig e 15.0? И делать ли прививку? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-15 18:14
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Перед прививкой осмотр педиатра и если ребенок здоров, то можно делать прививки
Марина 2022-12-31 06:36
Здравствуйте. После перенесённого ОРВИ. у ребенка кашель не пропадает 2 мес. Сдали на аллергены все чисто. Имуноглубулин е общий 195.4 мл. Назначили нам скмамед 3 дня и дышать беродуалом 20 кап 3 раза в день. Имуноглобулин не повышен у ребенка