Аллергия у грудного ребенка и переливание крови

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 1,5 месяца. После выписки из род. Дома не прошло и недели появилась сыпь на шее и подмышкой пару штук, затем прошли. Высыпало на лице(шеки, лоб, голова) и немного на шее красные точки с белой серединкой а некоторые просто красные. Щечки покрылись корочкой. Я на строгой диете с самых родов единственное что употребляла так это молочные каши, я их исключили, но улучшений нет. Краснота то исчезает то появляется. Мне после родов в род. Доме делали переливание крови т. к. былт гипотоническое кровотечение и упал гемоглабин до 52. Мне потом кололи какие то препараты. Может ли это влиять на ребенка. Пробовала давать смесь малютка сыпь не краснеет, а после гв краснота появляется снова. Подскажите что это может быть.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-11-27 21:37
Пришлите фото сыпи и сделайте общий развёрнутый анализ крови, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и назначения лечения
Alexa92 2016-12-12 11:29
Добрый день! Спасибо за ответ. Мы сдали кал на дисбактериоз и грудное молоко на бак посев. В грудном молоке нашли гемолитический стафилококк, результаты кала на дисбактериоз еще неизвестны. Скажите, на сколько опасен этот вид стафилококка для малыша и что делать если подтвердится дисбактериоз?
Необходимо фото результатов анализов для интерпретации
Alexa92 2016-12-12 17:39
Это умеренная устойчивость, не переживайте