Кормление смесями

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 дней
Здравствуйте, хочу проконсультироваться с вами по поводу искусственного вскармливания и перехода с одной смеси на другую. Ситуация у нас такая: с 7 дней пришлось перейти на ИВ. Начали кушать Малютку, потому что больше довнряем отечественным производителям. На 14 ый день начались высыпания на лице+ проблемы с живот ком и частые срыгивания. Мы подумали, что это скорее всего не цветение, а так проявляется аллергия. Позвали фельдшера, мнения наши совпали. Она вы писала фенистил 3р/д. по 3 капли и посоветовала сменить смесь на Нутрилон. При этом про переход на другую смесь она сказала только, что надо исключить аллерген полностью. Мы купили Нутрилон Кисоомолочный и начали кушать только его. Потом уже в интернете я вычитала, что переход должен быть постепенный. Какать стал реже, спать- беспокойнее и колики сильнее стали мучить сына. На 3-ий день приема Нутрилона КМ на попке и ножках появилась сыпь. Подскажите нам, пожалуйста, что делать! Похоже, мы приняли цветение за аллергию, а настоящая аллергия началась с Нутрилона Км. Обратно нам переходить на Малютку? Посоветуйте, как это сделать правильно! Заранее спасибо! Очень беспокоюсь за своего первенца!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария!

Очень хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
У Вас молока совсем нет? А пробовали увеличить лактацию?
Спрашиваю потому, что выбор смеси, особенно для новорожденного, достаточно сложен и постепенный. Ведь ребенку только 18 дней, а Вы уже дважды поменяли смесь! Процесс перехода на новую смесь занимает до 2 недель. А что это за аллергия, цветение, с которыми Вы связали прием Малютки? Какие тогда были высыпания на лице?

Жду информацию, чтобы дать совет:)

Всего доброго!