Перевод на новую молочную смесь при аллергии

Спрашивает: КристинаРафаэлевна
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, моему сыну полтора года до сих пор питается смесью Нутрилон 2. Ребенок аллергетик. Смесь долго подбирали. Хотим перевести ребенка на смесь Малютка 2. Ребенок ещё кушает за ночь 3 раза. Можно ли ребенку ночью давать смесь Малютка 2, а перед сном попробовать давать Смесь (детское молочно) Малютка 3 так как оно посытнее (если он конечно будет есть и не будет аллергии)? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 мая 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-23 16:15
Добрый день.
Да, можно. Но обе смеси нужно вводить постепенно, наблюдая за реакцией ребенка. Сначала привыкайте к Малютка 2, затем к Малютка 3. При появлении аллергических высыпаний вернитесь на предыдущую смесь.
Всего доброго.
КристинаРафаэлевна 2017-05-26 11:01
Елена Борисовна, добрый день. Спасибо большое за Ваш ответ. Как только переведу ребенка на новую смесь, напишу результат.