Аллергия на смесь

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У ребёнка 1,5 месяца появилась аллергия на смесь внутри лак премиум 1. недели 3 назад появились незначительные пятнышки на лице, я подумала потница. А сейчас лицо все обсыпало, появилось частое срыгивание, понос, и у нам уже месяц не могут вылечить насморк. Можно ли перевести ребёнка на гипоаллергенную смесь нутрилак. Анализы нет возможности сделать, живём а сельской местности. Если можно, то как это лучше сделать. Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог

3 ответа

Екатерина 2015-09-17 23:50
Ольга, здравствуйте. Я не врач, но то что вы описали, очень похоже на нашу ситуацию. Тоже обсыпало, срыгивания, понос, все как у вас. Плюс насморк и красные глаза, чихи и покашливания. Гастроэнтеролог выявил аллергию на коровий белок молока, переводит нас на гиппоалергенную смесь. Потом будем переходить на полный гидролизат белка. У вас возможно тоже на белок или лактазная недостаточность. А насморк наш оказался аллергией на пыль и пылевых клещей. Вам конечно лучше сьездить с ребенком ко врачу. Смось то можно поменять, но надо разобратся что именно беспокоит.
ольга 2015-09-19 16:08
Екатерина, спасибо за ответ. Наш педиатр говорит, что сыпь не страшная, а это всего лишь следствие ещё плохо рабртаюшего кишечника. Спаривание у нас прошло, сыпь появляется более ярко после плача или если долго спит на одной щеке. Стул вроде тоже нормализовался, арест или портрет и какет. Короче пока наблюдаю. А у вас сыпь чесалась и где локализация была?
Необходимо сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания