Понос, температура

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, нашей малышке врач аллерголог поставил диагноз- атопический дерматит. Появлялось это в том что у ребенка на головке была корочка, на ручках и ножках были шероховатые пятна красноватого цвета, тоже самое было и на лице, кожа была сухой. После чего она еще сказала поменять смесь, так как у нас аллергия на коровье молоко. Нам прописали по рецепту мазь на головку, крем после купания, эмульсию для ванночки, энтеросгель. И что Вы думаете? Через два дня у ребенка пропали все пятна как на ручках, так и на ножках, а корочку аккуратно вычесали. И теперь ребенок аж посветлел. НО. Смесь нам тоже сказали поменять на Фрисопеп. Да, нас предупредили о цвете, запахе. В итоге ребенок эту смесь намного меньше съедает, начался жуткий понос, температура 38, забрала скорая в инфекционное отделение, делают капельницы. Зато взяли анализы все, и на следующий день сообщили что они все хорошие! Так как нам понять от чего нас вообще лечат!? Врачи молчат ничего не говорят. А температура то подымается, то падает. Может Вы нам подскажите как быть? Но не может пойти атопический дерматит за два дня! Может зря вообще смесь меняли? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-07-05 15:42
Необходимо фото сыпи и результаты анализов для интерпретации