Кожные высыпания на ногах и руках

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, с утра у ребёнка обнаружила пятна в виде комариных укусов, к вечеру всё слилось. При этом температуры, рвоты, поноса нет. Отказа от еды тоже. Накануне были ванны с ромашкой и чередой, приём препарата Аквадетрим. Ребёнок находится полностью на ив.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-27 17:39
Отменить аквадетрим и купание в ромашке, череде. Гипоаллергенная смесь 1, капли зиртек, фосфалюгель до очной консультации дерматолога
Анна 2018-07-27 19:27
Добрый день! Спасибо за ответ! Ребёнок попал с этой сыпью в отделение аллергологии, там было проведено лечение. В итоге никакой конкретики, только предположения. Сказали однозначно не смесь, не Аквадетрим, не ромашка и тд. Не могли бы вы прокомментировать заключение врача по выписке?!
Кровь воспалительная, т. к. повышены лейкоциты. Врач предполагает, что реакция на Эспумизан. Для определения медикаментозной аллергии сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на триптазу.