Аллергия на фоне диеты

Спрашивает: Марина Ханина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Пиелонифрит, мононуклеоз
Здравствуйте, сыну 5 лет. В марте ребенка сильно обсыпало. Всего (с головы да пяток) пролежали в больнице: ставили капельницы, кололи гармоны. С тех пор сын на диете. (хлеб, гречка, рис, макароны, зеленые яблоки, телятина, индейка, отварной картофель, молоко не пьет совсем!). Две недели назад сына стало обсыпать по чуть-чуть. Принимаем цетрин. Сейчас добавились кашель и насморк (не знаю, связаны ли эти проявления). Если пропустили прием лекарства-появляются прыщи. На фоне приема антигистаминных лекарств сдали анализы. Еще у нас есть домашние животные (морские свинки), но стоят в дальней комнате, ребенок на руки их не берет, тактильного контакта нет. Своего аллерголога сейчас у нас нет. Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-06-03 20:45
Исключите из рациона телятину, молоко, кисломолочные продукты. Сделайте эозинофильный катионный протеин и пришлите фото сыпи и результат анализа для интерпретации.