Не проходит сыпь при атопическом дерматите

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца, в месяц нам поставили атопический дерматит, врач прописала цинковую мазь и переходить на гипоалергенную смесь. До ГА смеси мы перепробовали порядка 6 различных смесей-аллергия на все, но и ГА смеси не помогают, пробовали НАН и нутрилон. Посоветовавшись с другим врачом педиатром мажу сына фенистилом и даю капли фенистил, купаю в череде и дегтярным мылом чередую, нам это помогает, но как только перестаю давать капли фенистил, опять выступает сыпь. Подскажите, что нам делать?
Теги: как проходит сыпь при атопическом дерматите, что нужно предоставить аллергологу при атомическом дерматите
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 июня 2015 года

3 ответа

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-11 15:50
Здравствуйте!
Где именно локализована сыпь у ребенка и сколько по времени даете смесь ГА?
Мария 2015-06-11 22:41
Сыпь на щечках, голове, руки, ноги, спинка и грудка.2 недели примерно мы на ГА смесях.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-14 00:03
Здравствуйте!
Возможно у ребенка аллергия на белок молока. Проверить можно сдав кровь на педиатрическую панель.
Если сыпь упорно не проходит и анализ пока вы не сдаете, выбор смеси -полный гидролизат белка - смесь Альфаре или Фрисопеп.