Аллергия на что?

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Здравствуйте, сыну сейчас 6 месяцев с 1 месяца атопический дерматит, корочки на щечках. Мажем скин капом- только он помогает, по рекомендации врача перешли на смесь гидролизат- было предположение что аллергия на БКМ (нутрилон пепти аллергия) пьем уже чуть больше месяца- результата ноль. Сдали кровь на алергию к БКМ оказалось отрицательно. Но имуноглобулин Е 42. Сдавали кал на дисбактериоз и копрограмму- в норме. Что дальше делать не знаем уже. Полагаем что аллергия на какой- то компонент в смеси, но на какой, как узнать? Что ещё сдать? Подскажите! Кушаем смесь, кабачок, броколи и цвет. Капусту пока.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 января 2019 года

5 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-13 09:49
Здравствуйте.
Пока вижу - обследование на непереносимость лактозы.
БКМ - что сдавали? Лучше сбросьте анализ.
Валерия 32 2019-01-13 13:31
Кровь сдавали на БКМ
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-13 16:41
Да. Нужно думать об аллергии.
Так что с БКМ? Молоко цельное, в данной ситуации - не интересно.
Валерия 32 2019-01-13 17:17
Мы кушаем смесь Нутрилон Пепти алергия, но оно не помогает, чуть больше месяца кушаем. По анализу крови видно, что алергии на БКМ нет, правильно? Анализ в этом возрасте (6 месяцев) информативен? Если нет, то на что? Думаю на какой- то компанент в смесях? На витамины может? Подскажите, что дальше делать?
Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2019-01-13 17:22
Читайте вниматиельно.
Молоко и Белки коровьего молока - пишутся разными буквами. Лактальбумины, казеин и пр.