Аллергия на БКМ?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, дочке 8 мес, с2х месяцев мы на ИВ Семилак премиум, стала появляться сухая сыпь по телу и жуткие запоры. Педиатр сказала ничего страшного бывает, перерастет. К 6 мес сыпь стала больше и бляшки краснее. Мне посоветовали перейти на смесь из козьего молока, мы перешли на кабрита, бляшки пару дней помазала адвантаном. Спустя 2 недели кожа очистилась, а так же наладился стул. Но через какое то время сыпь в легкой форме возвращается, то пропадает, как правило живот, локтевые, коленные суставы и шея. Я выпросила у педиатра направление к аллергологу. Посоветовали сдать анализ РИДА, а так же перейти на смесь полного изолята, косметику урьяж ксемоз синдет каждый день, элидел, и при сильных высыпаниях пимафукорт. Сейчас пока мы кушаем кабриту, пользуемся только косметикой и иногда элидел. Высыпания отсутствуют. (появляется иногда и совсем мало), теперь вот пришел результат анализа. Мы сейчас далеко, возможности попасть к аллергологу нет, помогите разобраться на что же все таки у нас аллергия? Какой смесью кормить? (может подойдет Фрисопеп? Или остаться на Кабрита?) Прикорм пока молочного ничего не вводим так как не знаем что нам можно, а что нельзя? Прилагаю результаты анализов.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-07 11:45
У ребенка аллергия на молоко. Необходимо исключить смесь на козье молоко, используйте Фрисопеп. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала дисбактериоз, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации