Дерматит у ребенка и копрограмма. В чем дело?

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев у ребенка высыпания на коже. На ногах и руках корки. Меняли кучу смесей, даже пробовали гидролизаты, но результату 0. 2 раза лежали в больнице в дерматологии, но результата хватало на неделю-полторы и все заново возвращается. Я уже Незнаю как помочь малышу, ведь он это все чешет. Анализ на аллергию коровьего белка сделали но результат будет не раньше чем через 3 недели. Прилогаю фото выписки с результатами анализов.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-04 22:49
Добрый день.
Ваши анализы показывают сильную аллергию. Если гидролизаты не дают результат, то смеси на козьем молоке или сое пробовали? Аллерголог ребенка смотрел? За кожей как ухаживаете?
мария 2020-06-06 09:25
Нет не пробовали, наш врач дерматолог сказала (что типо козье и коровье молоко одинаковые, белок один и тот же) аллерголог смотрела но в 2 месяца, сказала пить гидролизаты, но они не помогаю. Назначила лечение, адвантан, супрастин, цитопласт и гидролизат. Сейчас я спасаюсь только мазью "локоид" знаю что она гормональная но выхода нет уже. Что делать незнаю.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-06 22:27
Можете перечислить, какие именно смеси вы уже пробовали?
Вам для кожи обязательно нужно использовать эмоленты, они увлажняют кожу и восстанавливают.
Мария 2020-06-07 08:30
1. Малютка 2. Симилак ГА 3. Нутрилон ГА 4. Нутрилон Пепти Аллергия 5. Нистожен комфорт+ 6. Малютка (высыпания прошли на неделю после больницы) потом начали появляться опять. Потом я давала геркулесовый отвар на воде, высыпания все равно были. А сейчас я Кормлю Малюткой, остановилась на ней, потому что я думаю что все вот такие эксперименты с едой не очень хорошо сказываются на ЖКТ. Вот сейчас думаю чем кормить, хочу попробовать козье молоко подавать, разведенное 1: 4, но уже боюсь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-07 15:19
Не нужно экспериментировать с козьим молоком, потому что к проблемам с аллергией и жкт добавятся проблемы с анемией и развитием ребенка. Лучше уже адаптированные смеси, их организм лучше переносит, особенно, если есть проблемы, если хочется попробовать козье молоко, то лучше это сделать в виде смеси Ненни, Кабрита, или Козочка.
Но можно остаться на Малютке, если она подошла лучше всего, но добавить пробиотик (биогайя, баксет беби, пробизкидс и подобные) на 1-2 недели и понаблюдать за состоянием ребенка.
мария 2020-06-08 15:39
Здравствуйте, пришел результат на коровье молоко у нас он отрицательный.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-08 21:51
Тогда оставайтесь на той смеси, которая больше всего подходит, без привязки к коровьему молоку или козьему.