Кормление двумя смесями на основе коровьего и козьего молока

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно давать две смеси на основе козьего и коровьево белка (например на козьем давать раза в день)?
И почему ребёнок стал часто срыгивать от смеси на козьем молоке? Спрыгивает творожком, но давольно то часто и по многу, может даже через три часа спрыгнуть, это говорит о том что смесь не подходит? Раньше мы ели на основе свои, но она в городе пропала и нам пришлось резко перейти на козью смесь, т. к. ранее был поставлен диагноз аллергия на коровий белок без анализов! По высыпаниям на теле!.
Теги: можно ли смешивать коровью и козью смесь
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-23 22:16
Добрый день.
Так кормить ребенка не желательно, лучше подобрать одну смесь и остановиться на ней.
Если сейчас нет высыпаний, то постепенно перейдите на обычную смесь. Резкий переход может спровоцировать нарушение пищеварения, поэтому начинайте с 30 мл в день.

Всего доброго.
Кристина 2017-12-28 22:21
Елена Борисовна добрый вечер, у нас ситуация похожа. Нам 4 месяца. Только нам поставили по анализу лактозную недостаточность. Показатель 1. Вопрос можно ли совмещать смесь на козьем и коровьем молоке. При том что на козьем молоке будет основная а вторая два раза в день кисломолочная на коровьем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-30 14:26
Добрый день. Так делать можно. Почему не можете полностью перейти на смесь на козьем молоке?