Не подтвержденная аллергия на БКМ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенок 7 мес, полностью ИВ, несовместимость по крови АВ0. В 1,5 месяца началась сыпь (NAN1), перешла на нутрилон, две недели улучшений-сыпь, перешла на NAN HA, тоже самое, дальше нутрилон ГА, опять сыпь. Сдали анализы на аллергены (к молоку и его компонентам) -отрицательные, превышен эозинофильный катионный белок и снижен иммуноглобулин G, Альфаре-две недели улучшений-сыпь, фрисо ПЕП АС тоже самое (аллерголог посоветовал кормить 6 недель), потом перешла на Неокейт ЛСП два месяца без высыпаний и опять красные щеки. Можете посоветовать анализы и какую еще смесь попробовать?
Копрограмма без отклонений
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 мая 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-22 15:34
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Елена 2018-05-23 14:39
При обострении мажу сыпь комфодермом и декспантенолом, на все овощи резкая аллергическая реакция (пробовала пюре из магазина и собственного приготовления, давала чистыми 1/4 ч. л. и добавляла в кашу), без реакции рис, кукуруза и кролик. Аминокислотная смесь назначена на 3 месяца, можно ли попробовать смесь на основе козьего молока и, если можно, то какую
Заранее благодарна за ответ
Исходя из повышенного ЭКП у ребёнка аллергия, поэтому нельзя смеси на козьем молоке. Какой стул у ребёнка? Сделайте педиатрическую панель копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации