Lg e при кератозе

Спрашивает: Илиана
Пол: Женский
Возраст: 1 и 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, замучала сыпь у ребенка. Все твердят аллергия. Я склоняюсь к фолликулярному кератозу. Т. к был у меня и моей мамы, сейчас всилу возраста почти не заметно, лишь на ощупь. Сдав анализы ребенку выявлен лишь lg E высокого титра. Педиатрич панель аллергенов все по нулям, коровье молоко и бычий сывороточный альбумин класс1 (в пояснениях без клинических проявлений), целиакия отрицательно. В биохимии немного повышен альбумин, общий белок в норме, билирубин тоже. Вопрос в чем. Может ли lg E быть повышен при фоликулярном кератозе? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 мая 2019 года

11 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-05-26 20:57
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Илиана 2019-05-26 22:20
На аллергию кровь
Илиана 2019-05-26 22:21
Еще продолжение
Илиана 2019-05-26 22:22
Капрограмма
Илиана 2019-05-26 22:26
Дисбактериоз
Илиана 2019-05-26 22:29
Биохимия.
Илиана 2019-05-26 22:30
Аллергия?
Илиана 2019-05-26 22:32
Щеки. Это уже ушла краснота. Из наблюдений, когда сьедает сладкие овощи, фрукты и каши обострение. Может ли быть аллергия на ПЕРЕБИОТИКИ (ОЛИГОСАХАРИДЫ, ФРУКТОСАХАРИДЫ, ПОЛИСАХАРИДЫ), непереваримую клетчатку. То крепило, теперь уже жиже стул. Но не диарея. Рацион не меняла
Исходя из результатов анализов аллергия и целиакии отсутствуют. Консультация гастроэнтеролога по воду дисбактериоза
Илиана 2019-05-31 22:10
Спасибо. Но нам сказали аллергия есть на коровий белок (бычий сывороточный альбумин), сейчас пьем Ненни классика. Из моих наблюдений сыпет от сахаридов, при чем не обычного сахара, а поли, олиго, галакто, фруктосахаридов. Порой даже от каш подсыпает. Убрав Симилак голд с пребиотиками, пропив энтеросгель 10 дней, зодак и диета овощи, мясо (индейка свинина), стало лучше. Но после Симилака стали пить Ненни 3, по возрасту. У меня подозрение, что и в ней ПРЕбиотики. Поэтому стала давать Ненни классику, снова энтеросгель (стул с запахом сероводорода), но сыпь уходит, плюс мажу элоком 1к4 с бепантеном. Местный педиатр сказав, что аллергия на кор. Белок назначила гидролизат. Дав нутрилон пепти гастро, ребенок орал с дикими коликами, весь покрылся красными пятнами, изо рта был зловонный запах. В смеси были ПОЛИСАХАРИДЫ.
ВОПРОС К ВАМ. ЕСЛИ И ЕСТЬ АЛЛЕРГИЯ НА БЫЧИЙ СЫВОРОТОЧНЫЙ АЛЬБУМИН (исходя из анализов), можно ли давать смесь на козьем молоке или чистое козье молоко? Не можем мы уйти от молочки совсем. Ребенок ест ночью молоко. И. Вы говорите, аллергии нет, но ведь lg e общий 110, при норме до 60.
Заранее благодарна за ответ!
Общий иммуноглобулин Е отсутствует на фото. По панели аллергии все в норме, 1 класс не вызывает клинических проявлений. Повторите копрограмму и анализа кала на дисбактериоз. Козье молоко не рекомендуется детям