Адлергия на сложные сахариды
Спрашивает: Илиана
Пол: Женский
Возраст: 1, 5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка высыпает на сложные сахариды, (олиго, поли, фоукто, галактосахариды. Это из наблюдений, даже на овощи, содержащие пектин (цукини, свеклу, тыкву), в общем на клетчатку которая сладкая. Кабачок, капуста норм. Подсыпает иногда и на каши (варю сама немного смеси для вкуса), при сыпи стул сероводородного запаха, мучает отрыжка, иногда изжога. Общий lg e 110 при норме 60. Аллерголог на данном сайте исходя из анализов сказала аллергии нет (на продукты) и направила на консультацию к гастроэнтерологу по поводу дисбактериоза. Узи брюшной полости без патологий. Анализ в фото ниже прилагаю. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 мая 2019 года

27 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-01 07:35
Здравствуйте, Илиана! В посеве выявлен избыток протея. Желательно провести лечение, можно использовать макмирор 100 мг (1/2 таблетки в 200мг) 3 раза в день после еды на 7 - 10 дней, затем аципол малыш по 5 капель 1 раз в день с едой на 15 дней. Далее сделать анализ кала на дисбактериоз. Из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе.