Пепти гастро

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, ребенку 1,5 месяца. Из-за аллергии на коровий белок прописали смесь Нутрилон пепти гастро. Смесь вводили постепенно. Сейчас уже 10 дней на ней. Начались срыгивания желудочным соком, ребенка они очень беспокоят. А вечером это все пошло через нос, сын перестал ненадолго дышать! Можно ли резко перейти на смесь на коровьем молоке? Я боюсь теперь кормить пепти гастро!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 02:13
Здравствуйте, Наталья! При аллергии, конечно, нельзя давать смесь на коровьем молоке. Можно попробовать смесь аналогичного состава другой фирмы- "Фрисопеп" или"Симилак алиментум" или "Неокейт". Хорошо переносится Фрисопеп, неокейт. После эпизода остановки дыхания вызовите педиатра, чтобы послушал лёгкие ребёнка. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. При срыгиваниях кормить нужно в полувертикально положении, затем ещё держать вертикально, чтобы вышел воздух.
Платная консультация
Наталья 2019-01-14 02:18
Простите, я имела ввиду на козьем молоке смесь. Анализы сдавали, гастроэнтеролог нам прописал эту смесь, но срыгивания желудочным соком начались именно из-за неё! И остановка дыхания была из-за срыгивания желудочным соком через нос! Вопрос был можно ли резко перейти на другую смесь! Я боюсь давать пепти гастро!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-14 02:36
Резко полностью ввести смесь на козьем молоке тоже опасно, всё же по правилам хотя бы с части одного кормления начинаем в сутки, или одно кормление как крайний вариант. Реакция зависит от того, как тяжело аллергия проявлялась. Часто бывает и на коровье, и на козье молоко перекрёстная. Те варианты, что написала, можно пробовать полным объёмом давать.