Соевая смесь ребенку 4 месяца

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам сейчас 4 месяца, с 1,5 месяца едим соевую смесь, т. к. БЕЗ АНАЛИЗОВ! нам был поставлен диагноз аллергия на коровий белок (по высыпанию на коже, тело и щечки). Ребенок с рождения и до 2,5 месяцев находился на смешанном вскармливании. У меня два вопроса:
1. До скольки месяцев кормить ребенка соевой смесью (когда начали кормить смесью соевой и плюс бросила кормить грудью сыпь прошла).
2. Получилось так, что проблем с покупкой данной смеси у нас в городе не было, всегда была в продаже в трех магазинах, но сегодня как назло ее ни где не было, всю раскупили, вопрос встал чем кормить ребенка в ночь и утро след. Дня, т. к. соевой смеси осталось на два кормления. Я купила Нэнни 1 на основе козьего молока, могу я резко перейди на эту смесь и можно ли кормить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-06-14 15:30
Добрый день.
Резкий переход на новую смесь не желателен, так как может привести к нарушению пищеварения ребенка. Длительное необоснованное питание соевыми смесями тоже не рекомендуется.
Если Вы уже перешли на Ненни, тогда наблюдайте за состоянием ребенка, если появятся нарушения стула, нарушение общего состояния ребенка (беспокойство, капризность), то лучше вернуться на соевую смесь. Но затем, постепенно переходить на молочную смесь (можно на козьем молоке, можно и на коровьем). Если ребенка сыпало, то это не обязательно на белок коровьего молока, иногда может сыпать на определенную смесь, а при переходе на смесь другого производителя все нормализуется.
Всего доброго.
Ольга 2017-06-14 15:53
Спасибо большое за ответ.