Соевая смесь ребенку

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 мес
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Очень волнует вопрос по данной теме.
У ребенка непереносимость лактозы (уровень углеводов 1,65) - непереносимость приобретенная в результате неправильного кормления. От груди отказался в 4 мес. Сейчас мы полностью на ИВ. Наша врач прописала безлактозную смесь, но ребенок ее не кушает совсем. Дала смесь на основе сои (Фрисо сой) - хоть как то стал есть, а то совсем отказывался от смеси.
Вопрос в том - можно ли кормить ребенка смесью на основе сои? Если можно то как долго и не повлечет ли это нехватки витаминов, микроэлементов и т. п.
Аллергии нет.

Заранее очень благодарна за ответ!
Теги: как долго можно давать соевую смесь, как долго можно кормить ребенка соевой смесью, как долго можно кормить соевой смесью
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина!

Дети с лактазной недостаточностью находятся длительно на соевой смеси.
Лактазная недостаточность обычно имеет врожденный характер. Что Вы имеете в виду под "неправильным кормлением "?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Екатерина 2015-02-13 16:35
Под неправильным кормлением подразумеваю что ребенок выпивал только переднее молоко, до заднего не добирался, еще смесью докармливала - думаю в результате этого развилась непереносимость лактозы.
Здравствуйте, Екатерина!

А что такое "переднее и заднее" молоко?
В последнее время сколько малыш прибавил в массе?

Будьте здоровы!