Введение в рацион коровье молоко

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, с какого возраста можно давать домашнее коровье молоко, в каком количестве? Грудью кормила до 4 месяцев, с 5 месяцев даю смесь. Сейчас кушает многие продукты. С 8 месяцев два раза в неделю даю творог домашний из коровьего молока, аллергии нет. У меня и мужа (отца ребенка) аллергии на натуральные молочные продукты нет. Хотела бы перевести дочу со смеси на натуральное молоко, только не знаю как правильно. Наш педиатр твердит, что с домашним молоком у дочки понизится гемоглобин, но ведь раньше дети пили молоко и всё было нормально. С 4 месяцев у нас выявили рахит, особо не поясняют почему, но сейчас признаков отклонения в развитии нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-18 21:02
Добрый день.
Цельное коровье молоко рекомендуется давать детям после 3 лет.
С 2-х лет можно давать разбавленое.
Но до этого возраста - только смесь.