Смесь

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, ребенку через неделю 9 месяцев. Мы на гв. Хотелось бы чередовать со смесью. Как-то в 5,5 мес. Попробовали дать нутрилак обычный, в синей коробочке, в аптеке посоветовали, он даже пить не стал, пару капель выпил и огромными пятнами вся голова покрылась. Вообще все, что связано с коровьем молоком, сразу краснеет весь, еда вся без молочная. Хотя в месяц сдавали кровь на аллергию на коровий белок, показало что нету. НАН гипоаллергенный не в какую не хочет. Посоветуйте какую и как смесь попробовать дать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2015 года

3 ответа

Каролина, доброе утро!

Вы ведь попробовали вводить смесь - получили выраженную аллергию.
Грудное молоко ребенок получает и должен к этому возрасту иметь 3 прикорма. А чем Вы сейчас кормитесь?
Не вижу смысла в этом возрасте подбирать снова смесь и аллергизировать малыша.
Какой у вас вес в настоящий момент и сколько зубов?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Кароу 2015-06-15 17:34
Какие 3 прикорма? Сейчас мы на гв, едим кашу безмолочную хаинц, пюрешки мясные, овощи, фруктовые, яичный желток. Пробовали дать творог агуша, аллергия с него. Кушаем теперь творог фруто няня пюре. Сейчас весит 9 кг, зубов нет, начинает только один лесть снизу потихоньку. Ну а вдруг молоко пропадет, хотелось бы за ранее подстраховаться в выборе смеси. Есть какие -нибудь гиппоаллергенные смеси повкуснее Нана гипполлергенного? Идем на банкет хотелось бы выпить, и пропустить одно, два кормление т. к. не сцеживается.
Каролина, можно попробовать кисломолочный Нан, НО не гарантирую отсутствия аллергии, поскольку это индивидуально.

Всего доброго!