Едим смесь

Спрашивает: Анон
Пол: Мужской
Возраст: 1 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему малышу 1.5 мес мы на искусственном кормлением с рождением едим 3 ложки на 90 грн воды не наедается решили попробовали 4 на 120 и срыгивает. Но постоянно к вечеру кричим пьем от коликов плантекс хотим попробовать козье молоко но с разбивкой конечно но по баиваюсь кто говорит козье молоко и смесью а кто только молоко вот и не знаю как быть говорят прикорневой с 3 мес но а как же быть если он голодный а с больше если смесь даёшь он срыгивает, спасибо за ответ за ранее
Но в роддоме была желтушка с показателями 350 мы вылечились выписали с 70 это как то видеть будет на переход на козье молоко
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-11 10:57
Добрый день.
Козье молоко в таком возрасте нельзя.
Какой вес при рождении, какая прибавка веса по месяцам, какая смесь и сколько кормлений в день у ребенка?
Анон 2018-11-11 18:38
После нельзя каковы последствия? Я знаю многих дают и все нормально в таком возрасте. Вес 4600 есть каждые 1.5 и 2 часа если ребенок не наедается так что делать прибавляешь больше смеси срыгивает а меньше не наедается голодный постоянно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-12 21:50
Смесь - адаптирована под потребности ребенка, она по составу приближена к человеческому молоку.
Козье молоко - отличается, часто у детей падает гемоглобин и нарушается общее развитие (это не только вес), да и молоко животного - это лотерея, Вы не можете знать, что именно скушало сегодня животное (ведь кормящие мамы почему-то следят за своим питанием), какой паразит появился у него и когда, и какая инфекция возникла.
Это при рождении вес был 4600 или сейчас? Какой вес у ребенка при рождении? И сколько кормлений в день? Мне нужно рассчитать, достаточно ли смеси кушает Ваш ребенок