Перестала ходить в туалет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дочке 2 месяца, 3 недели назад перестала сама ходить в туалет. Кормлю сцеженным молоком, так как не взяла грудь, 4 недели назад начала докармливать смесью нан тройной комфорт, через неделю 2 дня ходила обильно раз в день в туалет, потом перестала, на 3-4 день ставлю микролакс или свечку глицериновую, кал кашеобразный выходит. Газы отходят с запахом. Кормлений в сутки 8 из них 2 смесь, а остальное грудное молоко. Чем помочь ребёнку, чтоб начала сама снова ходить в туалет?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 10:03
Добрый день.
Как ребенок набирает вес? Питания хватает? Напишите вес при рождении и сколько молока-смеси ребенок ест за один раз.
Светлана 2020-06-02 10:08
Вес при рождении 3440, неделю назад вес 5050, смесь 120 мл, молоко 100-120 мл. Иногда можно не доесть до конца, немного совсем остаётся
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 11:32
В такой ситуации лучше поменять смесь - при запорах хорошо подходят фрисо вом, кисломолочные, нутрилон от коликов и запоров.
Светлана 2020-06-02 17:08
А что лучше заменять полностью одно кормление смесью или кормление часть молока и часть смесь давать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-02 21:07
Начните с части смеси, затем замените смесь полностью.