Густой стул в 2 месяца

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Добрый день. Моей малышке 2 месяца. С рождения на ИВ. С роддома ели Симилак. Кал у ребенка густой стал как приехали из роддома на 5 день просто перестала ходить в туалет (он не твердый, но густой как густой крем). Тужиться и к 2-3 дню опорожняется. С 2-3 недель начались колики и мы перешли на Нитрилон от запоров и колик. Но также проблема с туалетом осталась. Ходили раз в 2-3 дня то сами то с клизмой. А после перехода на Нутрилон в туалет ходили только с клизмой. Газики после ночи отходятплохо только посте гимнастики. К вечеру пропукаемся и ночью спим хорошо. Пихала в бедного ребенка эспумизыны, сабсимплексы, плантексы и час с фенхелем. В конечном итоге у нас высыпало на лице. И я поняла что делаю ребенку только хуже. Перестала давать все эти препараты. Только сабсимплекс раза три в день. Пою только кипяченой водой и со временем перешли на смесь Ненни с пребиотиками. Лицо стало чистым (скорее это была просто потница, может с примесью чего-то). Педиатр выписала нам Нормазе, пропили 10 дней. Потом выписала Бифидум бактерин, пропили 1месяц. Во время приема этих препаратов в туалет ходила как по часам хоть и раз в сутки. Три дня назад закончили пить Ьуфидум и мы опять не фодим в туалет третий день. Тужиться, пукает, а опорожниться никак. Посоветуйте мне как облегчить жизнь ребенку? А то из-за того что тужиться плохо спит. Днем вообще не уложить. Вот и ходим мы сней целый день столбиком, в форме лягушки. Поглаживаем животик. Делаем гимнастику велосипедиком, прижимаем ножки. Лежим на животе. Прошли всех врачей которых в месяц проходят. Нареканий нет. Она веселая, начали агукать. Мы смирились с коликами. Они пройдут. Но как помоч ребенку опорожняться незнаю. Нехотелось бы прибегать опять к Микролаксу. Вес набираем хорошо. За первый месяц 1.1 кг. Не срыгиваем. Едим на ура. Заранее спасибо!
Теги: ребенок 2 месяца густой стул, густой стул у ребенка в 2 месяца, ребенку 2 месяца густой стул
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2014 года

3 ответа

Здравствуйте, Мария!

Прослеживается четкая связь запоров и приема пробиотиков.
Проведите анализ кала на дисбиоз, чтобы точно знать, какой флоры не хватает у ребенка в кишечнике.
А смесь кисломолочный Нан Вы не пробовали?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2014-12-22 21:41
Благодарю за ответ. Нет, кисломолочную смесь не пробовали никакую. Я слышала что только кисломолочную смесь давать нельзя, а нужно как добавку к обычной чередованиями. Можно ли NAN кисломолочный давать с нашей смесью или необходимо перейти на ту же марку? Т. К. У Ненни нет кисломолочных смесей. Спасибо.
Мария, ребенок полностью может находиться на кисломолочной смеси, которая усваивается лучше и менее аллергенна.
Вообще смеси лучше не сочетать, поскольку легче ЖКТ адаптируется к одному виду пищи.

Будьте здоровы!