Малыш не может сходить в туалет сам

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, малышу почти 3 месяца, сейчас мы на ив. Начинали на груди, потом было смешанное кормление, так как в больнице врачи поставили лн, и мы ели безлактозную смесь, у малыша постоянно болел живот и мы стали есть семпер бифидус, потом молока не стало и мы стали полностью на ив, смесь нам вроде подходила, малыш хорошо ходил в туалет, но потом решили перейти на бесплатную смесь с молочки беллакт, потому что постоянно есть семпер выходило дорого, вводили потихоньку и через три дня малыш перестал ходить в туалет, бесплатную смесь сразу убрали, и продолжили есть семпер, через три дня малыш сходил в туалет сам, мы уже выдохнули, но потом опять продолжился запор и вот уже пару недель только с нашей помощью ходит в туалет, что делать? Педиатр ничего не говорит. Каждое кормление в смесь добавляем лактазар, может ли быть из-за него? Переходить на другую смесь или продолжать ждать, в чем может быть причина
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 мая 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-13 16:20
Добрый день.
Какого характера кал при этом у ребенка - цвет, консистенция, как помогаете ребенку?
Юлия 2017-05-15 11:18
Чаще густой, ярко желтый, когда долго не ходит или тужится и сильно кричит помогаем микролаксом
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-15 22:03
В такой ситуации необходимо менять смесь, или как вариант - несколько кормлений в день заменить на кисло-молочную смесь. Новую смесь вводить постепенно, начиная 30 мл в день в течение недели.