Замена смеси

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 4 мес
Здравствуйте,
С рождения на ИВ. Сначала была смесь Фризолак из-за трудности с поиском перешли на Nan optipro, из-за запоров и глупости перешли на Nan Organic. Начались колики и запоры, пропили курс Рела Лайф. Стул регулярный был и колики реже, но смесь сняли с производства и ее не купить, перешли Nan тройной комфорт. Сейчас стул регулярный, но постоянно срыгивает даже если съесть 40мл, сильно мучают газы. Днем при кормлении изгибается и кричит, ест плохо. Сейчас нам 4 месяца. На тройном комфорте уже где-то 2 месяца. Нужно при таких жалобах менять смесь? .
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-17 21:20
Добрый день.
Как ребенок набирает вес (сколько гр) на новой смеси за месяц?
Мария 2020-10-17 21:45
Добрый вечер. Набирает Вес хорошо. Около 1 кг в месяц.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-17 22:02
При таких жалобах смесь менять не стоит. Но нужно разобраться с питанием, не перекармливаете ли вы ребенка, так как такие проблемы могут быть из-за перекармливания. Какой вес при рождении? Сколько кормлений в день?
Мария 2020-10-18 00:12
Вес при рождении 3200 рост 52 см. Сейчас нам 4 месяца и 10 дней. Вес 6800 и 64 см. Кормим 8 раз в день. В среднем съедает 90, пару раз в день 110. Когда изменяла сколько ест то выходит около 700 мл в сутки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 12:34
При 8 разовом кормлении ребенок должен съедать по 100 мл за одно кормление.
Чтобы убрать неприятные симптомы можете в каждое кормление добавить препарат с лактазой (лактазар, мамалак).
Мария 2020-10-18 13:05
Спасибо. Нам другие врачи советовали пробиотик. Что лучше пробиотик или Лактазар?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 13:07
Их можно принимать вместе, но начните с чего-то одного. Лучше с лактазара.
Мария 2020-10-18 13:23
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-18 14:16
Всего доброго.