Недобора веса у грудничка!

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Была выявлена Аллергия на БКМ с 3 месяцев и до сих пор
Здравствуйте, подскажите пожалуйста уже голова разваливается на части.
Ребенку 4 месяца и 1 неделя, с 3 месяце на гиппаалергенной смеси НАН, до такого как перешли на эту смесь ребенок прибавлял в весе хорошо, при рождении вес был 3,100 52см, в 3 месяца взвесились было 6100, в 3,5 месяца нам приписали кисломолочный Нистожен, но снова аллергия, 2 недели на Нистожене прибавка за 2 недели 200 гр, в последствии аллергии перешли снова на тот же гипоаллергенный НАН, в итоге в 4 месяца, тобиж сейчас он весит 6300,
Ночью на кормление на просыпается, спит с 22: 30 до 9: 00 и утром съедает не более 90 гр, днём 5 раз кушает смесь, но съедает только 160 гр. Скажите пожалуйста в чем могут быть причины недобора веса?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-03 20:50
Добрый день.
На данный момент недобора веса нет, ребенок весит чуть больше, чем ему положено.
Но вот с питанием нужно разобраться, потому как при 5 разовом питании ребенок должен съедать 190 мл за раз. Если ребенок столько не съедает, то надо увеличить количество кормлений в сутки. Гипоаллергенные смеси могут не нравиться ребенку, поэтому он может отказываться. Какие признаки аллергии у ребенка?