Кисломолочная смесь

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребёнку 8,5 месяцев. Вес 9600. Прикормами заменила два кормления. (ГВ) Сейчас молока мало, одно кормление даю смесь НАН ОПТИПРО. в последний раз не было её в магазине, купила НАН КИСЛОМОЛОЧНЫЙ. Ребёнок её с удовольствием ест. Но терзают сомнения, можно ли давать кисломолочную смесь, так сказать без показаний, малышу она очень нравится?
И второй вопрос, в дальнейшем на нан оптипро разводила кашу, получается ребёнок две смеси получает, или так не делается? Может с нашим весом, кашу достаточно на воде разбавлять? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:55
Добрый день.
Кисломолочная смесь подходит для полноценного питания ребенка. Если ребенок ее ест хорошо, то пусть остается.
Можно давать две смеси, если одна из них кисломолочная.
Кашу разводите на смеси, просто следите за правильными объемами питания, не перекармливайте малыша.
Всего доброго.