Запор у малыша

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 дней
Здравствуйте, моему сыну 14 дней! С самого начала находились на смешан. Питании. Первая смесь была нутрилон-1-с нее пошли запор колики,2-нан тоже самое,3-нестажин-тоже самое! В каках у нас белые комочки мы решили что у малыша лактозная недостаточность-начали ему давать смесь нан без лактозы совместно с лактозаром. По началу вроде бы ничего-попрежнему запор но коликов не было и белых катушек в калле не было! Потом спустя неделю опять-каждое кормление вздутие колики-я егт перевела опять на обычную смесь-теперь на малютку-тоже самое бурление колики запор! Мы уже как неделю с лишним какаем толтко с газоотводной трубочкой-сами не какаем! Воду даю между каждым кормлением, эспумизан нам не помогает! Просим Вас помогите нам составить правильное питание для нашего случая, а то мы живем в военном городке очееь далеко от города-врачей нет!
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-21 15:26
Добрый день.
В Вашем случае правильное питание - это только грудь.
Резкая смена смеси за такое короткое время может привести к проблемам пищеварения. И на данный момент не понятно - у ребенка действительно есть проблемы или это реакция на частую смену смеси. Так делать нельзя.
Почему ребенок на смешанном вскармливании?