0

Смешанное питание, понос

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 27 дней
Хронические заболевания: не указаны
Добрый вечер! Нашему ребенку 27 дней, с рождения не берет грудь (втянут сосок) пробовали через накладку силиконовую. Но решили не мучаться, т. к. заходился в крике. Перешли на грудное кормление через бутылочку. Молока у меня вроде бы не мало. Но т. к. сцеживаюсь, немного не хватает, бывает в день докармливаю Наном 1-2 раза. Неделю назад был у меня приступ (обострилась язва) вызвали скорую поставили разные уколы и сказали пока не кормить ребенка. Я сутки его держала на смеси, начала пить Омез (он разрешен при кормлении) стул на смеси, у малыша был один раз. Сейчас сцеживаю молоко и кормлю, стул "поддекает" или проще сказать понос. Диету соблюдаю, молоко из груди получает смешанное и верхнее и нижнее (молоко думаю питательное в холодильнике постоит сливки образуются) попка вся красная до коросточки, моем, мажем, при натуживании, кряхтянии из попки подтикает. Решила не мучать ребенка, попробывала сутки назад обратно на смесь одну перевести (с добавлением кисломолочного Нана) поддекать перестало из попки, сходил сегодня вечером кашицей один раз. У меня вот вопрос что сделать с питанием, я прекрасно знаю что грудное кормление, самое лучшее. Но если у него такая реакция на грудное молоко, может лучше перейти на ИВ? Может это на лекарство которое я принимаю от язвы? Это у меня третий ребенок детки были на грудном вскармливании до трех лет, а здесь не знаю что делать? Спасибо заранее!
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 августа 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Количество кормлений при смешанном вскармливании Моему сыну три месяца. Родился с...
Зеленый стул Нашему ребенку 3.5 месяца. Перешли с 3 месяцев на ИС, Грудь только ночью...
Смесь и гв Подскажите пожалуйста. Ребёнку 2 недели. Пытаемся наладить грудное вскармливание....
Ребенок не набирает вес Елена Борисовна. Такая проблема. На данный момент ребенку...
Проблема со стулом Моему сыну 3 месяца. Он находиться на ИВ. сначала мы пробовали...
Плохой аппетит у дочери и потуги Моей дочке 26 дней. Я кормлю грудью точнее съеживаюсь...
Кормление Нашей дочиньке всего лишь 3 месяца, грудным молоком я ее не кормлю так как...
Жидкий стул с водой и едким запахом на гв Помогите пожалуйста, у ребенка с 4 месяцев...
Смешанное питание Елена! Грудного молока не достаточно, таблетки и спец. Чаи употребляю....
Проблема у ребенка Подскажите пожалуйста мне, я очень обеспокоена, дело в том, что...
Норма смеси Добрый день, помогите, пожалуйста рассчитать правильную норму смеси для...
Как кормить маленького ребенка Я кормила дочку грудным молоком 10 месяцев, затем молоко...
Недобор веса новорожденного 18.12.16 родила малышку весом 3140. Сегодня купили весы,...
Понос у грудничка на протяжении месяца Вопрос следующий: у ребенка (2 месяца и 3 дня...
Перестал кушать смесь Моему сыну 1,5 месяца он плохо стал кушать смесь (искусственник)...
Проблемы со стулом у 2-х месячного ребенка Очень хотела бы получить от вас совет,...
Ребёнок 3 месяцев ест через час Дочке 3 месяца, были тяжёлые роды, лежали две недели...
Кормление ребенка У меня проблемы с кормлением ребёнка я кормлю грудью и смесью семилак...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-27 15:44
Добрый день.
У ребенка может быть реакция на лекарственные средства, поэтому нужно это учитывать, возможно временно перевести ребенка на смесь до нормализации состояния матери.
также необходимо уточнить - сколько смесимолока ребенок получает в сутки. Для этого нужно знать вес при рождении.
0
Юлия 2016-08-28 19:09
Добрый вечер Елена Борисовна! Малыш родился 51 см. 3750 гр. ПКС (у меня в октябре 2015 был инсульт) выписались 3510 гр. Молоко сцеживаю в бутылочку получается кушает 7*120 грамм+ 2*120 прикорм Наном это в сутки получается, плюс минус, бывает бутылочку не до конца высасывает, бывает я своего молока наливаю больше 140-160 грамм. Я сцеживаю в контейнеры Авентовские. Еще мы принимаем Бифидумбактерин 5 доз 3 раза в день и Эспумизан 3-4 раза в день по 25 капель. Я сейчас убрала из своего рациона всю молочку, кроме сыра и масла сливочного. Думаю может еще на молоко такая реакция может быть, хотя с рождения практически пила чай с молоком, творог со сметаной. И ни чего такого не было что бы водичка из попки текла. Два дня малыш был на смеси, стул жидкий прекратился. Стал кашицей два раза в день, сейчас без коровьего молока начала свое сцеживать и давать ребенку, стул у него стал более жидкий на фоне грудного молока. Вот сейчас посмотрим если на фоне грудного молока опять начнется понос, может вообще прекратить кормить материнским молоком, а то он кричит ножки поджимает, чувствуется что у него болит животик. На смесь вроде бы такой реакции нет. Нам завтра месяц, вес приблизительно 5200-5300 гр. 59 см. Я понимаю пользу материнского молока, но если ребенку будет лучше и спокойнее на смеси, то лучше конечно перейти на смесь.
0
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-29 15:10
Суточный объем должен составлять - 870 мл всего питания, при 8 разовом кормлении получается по 100-110 мл на одно кормление. У вас получается небольшой перекорм ребенка, это и видно и по объему, и по весу ребенка. Проблемы с животиком тоже могут возникнуть от перекармливания.
Поэтому попробуйте немного уменьшить количество питания (а может и полностью убрать смесь), пока есть возможность, то лучше все-таки кормить материнским молоком. Обратите внимание на свое питание - может убрать временно молоко, сладкое, мучное, по мере созревания пищеварительной системы ребенка эти процессы наладятся и Вы сможете позволить себе в питании все, без ограничений.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос