Ребенок отказывается от еды

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку вот вот 3 мес. И отказывается от смеси.
Ситуация така: с роддома мы были на нестажен, педиатр перевела на беллак комфорт, что мучались с животом, она кушала пару недель и выплевылала, смесь с горчинкой, перешли сново на нестажен, кушала паре недель и начала отказываться, отворачивалась, как смесь попадала в рот орала и плевала, начали есть Нан оптипро- неделю и сново отказ, нас перевели обратно на нестажен-ела 1.5 недели и опять отворачивается, изгибается и кричит, как смесь попадает в рот, кормление часами. Перешли на Нан Суприм- кушала неделю я прям радовалась к вечеру съедала вообще хорошо, но все это время у нас зелёный вонббббббчий стул иногда ближе к черному об этом предупреждали, но он жидкий и стал беспокоить последнее время живот(уже не знаю что давать от коликов) и опять отказывается от еды. Водичку пьет, когда хочет, даю после кормления, часто пукает иногда с криками, но у нас при кормление урчание и она от этого тоже кричит. Когда приступ коликов особенно к ночи очень много и жадно пьет воды.
Как мне помочь ребенку, что сделать что бы с желание кушала? Может смеси не подходят эти ей, что отказывается?
Вес за месяц+700, за второй+640, за третий +470.
Какую смесь порекомендуете? Беллакт простой, малютку, нутрилак премиум или что ещё? Может быть ли у ребенка лактазная недостаточнось?
Помогите!
Наш педиатр ничего не может порекомендовать и говорит терпи, но ребенок не кушает, без желания и только если часть приходится запихивать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-27 21:59
Добрый день.
Пока оставайтесь на этой смеси, но добавьте в каждое кормление препараты с лактазой - лактазар, мамалак. Водичку пока уберите совсем, если ребенок плохо набирает вес, то она не нужна.