Кормление детские смеси белакт оптима на белакт иммунис

Спрашивает: Светлана Камеш
Пол: Женский
Возраст: 10 дней
Добрый день. Хотелось бы спросить как правильно кормить новорожденную 10 дней смесями. Молоко пропало. В больнице ребенок кушал смесь каждые 3 часа по 30гр. Потом начались проблемы поджимала ножки плакала крутилась пнулась. Педиатр сказал заменить смесь. Дома теперь кушает каждые 1.5-2 часа по грам 20. Мучают колики и пнется. Спит мало. Говорят можно водичкой допаивать. Когда сколько нам так и не рассказал врач
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 октября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-17 21:33
Добрый день.
Напишите вес при рождении. Сколько ребенок набрал веса за 2 недели?
Светлана 2018-10-18 11:34
Вес 3250. При выписке был 3140. Уже неделю дома. Нормализовать кормление как каждые 3 часа по 90 грамм не получается. Просыпается раньше и начинает плакать и кусать кулочки
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-18 20:27
Пока сократите время до 2 часов, оставьте 3-часовые перерывы в ночное время. Водичкой допаивать пока не нужно.
Если колики будут сохраняться, то лучше поменять смесь, менять смесь нужно постепенно, начиная с 20-30 мл в день и постепенно увеличивая объем новой смеси.