Ест только во сне

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У нас такая проблема. Сыну 2 месяца, мы на ИВ. Принимаем смесь нутрилон 1 Кисломолочный. Уже неделю, ребенок отказывается от пищи днем(кричит, злиться, дергает ногами, выплевывает), а если поел то только 30 грамм, и то в течении 5 минут все срыгивает. Приходиться кормить ребенка во время сна, съедает 120 грамм, промежуток иногда получается 4-5 часов, в связи с тем что ребенок не спит в определенное время кормления. У нас до этого сбоя был определенный режим дня, а сейчас все сбилось, ребенок стал нервным, часто плачет. Какова причина -почему ребенок перестал кушать. Подскажите пожалуйста что нам делать, чтоб вернуться к режиму, то есть кушать во время бодрствования. Может сдать какие нибудь анализы? Наш педиатр пожимает плечами, ничего сделать не могут. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 октября 2016 года

3 ответа

Наталья 2016-10-14 14:27
Родились весом 4340 рост57см, сейчас 6300 рост 63, в 2 месяца 5100 рост 59. Срыгивает после каждого кормления с рождения, стул зеленовато цвета 2 раза в день, редко бывает желтого. Делали узи брюшной полости, все в норме. Пробывали ввести другую смесь, вообще не ест.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-17 15:55
Добрый день.
Ребенку может не нравиться вкус смеси, можно пробовать поменять на более "вкусные" сладкие типа Симилак, Малютка.
Можно попробовать поменять соску на бутылке - если поток слишком быстрый, ребенок может захлебываться и отказываться от еды, наоборот - если поток слишком медленный для ребенка - он лениться сосать и бросает бутылку.
Также можно обратиться для осмотра к неврологу, иногда неврологические проблемы ухудшают самочувствие ребенка, и при перенапряжении (при кормлении) усиливаются.
Всего доброго.
Наталья 2016-10-17 17:40
Спасибо огромное, действительно мы поменяли соску и все наладилось.