Ребенок не ест смесь и молоко

Спрашивает: Леночка
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Очень нужна консультация специалиста. Ребенок в последнее время отказывается от еды. Молока у меня мало, пробую чаще прикладывать, она либо не ест вообще, либо немного поест и бросает. Я уже и сцеживала и давала из бутылочки и пробовала подкармливать, но она так стабильно и не ест. Несколько раз уже было такое, что я приготовлю ей смесь, а она отказывается от нее, хотя на самом деле голодная и долго не ела. Пробовала давать Симилак, в настоящее время пытаюсь давать Нестожен. Смесь в итоге приходится выливать. Дочка родилась с весом 3150 и ростом - 50 см. Сейчас вес составляет 6700 и рост - 61,5см. Дочке 4 мес. Еще она стала очень плохо спать днем. Заснет на полчаса и просыпается. Хорошо спит только на прогулке и ночью. Ночью один раз просыпается, ест и засыпает снова. У меня был развод, я сильно нервничала, может ли это быть следствием или это симптом чего-то еще? Есть неврологические отклонения.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Мама!

Судя по прибавкам, всё не так печально:)
Малышка уже удвоила вес, что обычно происходит к полугодию, а ведь ей - только 4 мес.
Расскажите подробнее, сколько раз ест и через сколько часов? Водичку дете, сок ввели? Какой стул?
Если есть осбенности ЦНС, могут быть нарушения сна.
Вы с детским неврологом советовались?
Конечно семейная ситуация бывает разной, но ребёнок - это источник положительной энгергии.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Лена 2015-02-18 10:29
Дело в том, что ест она по-разному. Я ее кормлю по требованию. Стабильно ест 1 раз ночью, потом утром после пробуждения, в 8-9ч. А днем я смотрю по ее поведению. Примерно около 5 раз. Я пыталась кормить через каждые 2 часа, чтобы восстановить лактацию, но она не хочет. Бывает что отказывается и через 3ч. Когда прикладываю к груди, то она часто бросает ее. Вчера пробовала дать ей сначала смесь, а потом докормить своим сцеженным молоком, дочка смесь есть отказалась, а молоко мое поела. Водичку давать пыталась, но дочка ее не пьет. Сок не вводила, т. к. читала, что докармливают начинают в 6 мес., а врач ничего не говорила. Какаем тоже по-разному. В последнее время 1-2 раза в сутки, бывает что раз в 3 дня. Он желтого цвета, без слизи, без неприятного запаха. Диагноз невролога: ПЭ, синдром мышечной дисфункции, синдром вегетативно-висцеральной дисфункции. Она рекомендовала сделать нейросонографию, делать гимнастику и массаж по возрасту, также пили глицин. Завтра пойдем на повторный прием.
Спасибо вам за ответ!
Лена, добрый вечер!

Рада, что ответила на все Ваши вопросы.

Будьте здоровы!