Ребенок новорожденный плохо кушает

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас есть проблема в питании. Из роддома мы пришли со стафилококком и клипсиеллой, назначено было лечение бактериофаг, Энтерофурил, нормофлорин, Мезим. Энтерофурил не помог ребенку было плохо. Повторно через время сдали анализы и опять стафилококк есть и опять бактериофаг. Кушает плохо мы на ИВ, моего молока было мало. Начинаем кушать 30гр скушаем и больше никак, кричим психуем, часто бывает урчание при еде в животе и бывает пукает с криком. Пустышку берет хорошо, а как только смесь подношу отворачивается и плачет, и кормление идёт по часу, полтора, пробовали кормить из разных сосок, стали давать укропную водичку, прикладываем тепло на животик, давала экспумизан и лактозар-результата нет, даю Линекс ещё, вот желание есть, а кушать никак, делали несколько раз узи брюшной полости все впорядке. Как помочь ребенку и наладить питание? Нам 2,5мес вес 5300, родились 3800 Мы были на смеси Беллакт комфорт-выплевывала(назначал педиатр), нестажен постепенно перестала кушать, потом неделю Нан оптипро, опять перестала кушать, заново перешли на нестажен и с горем кушаем, бывает с желанием скушает все за 10 минут, но очень редко. Выдерживаем по 3-4часа между кормлением, водичку пьем. Может нам нужно поменять смесь или что-то добавлять? Спит тоже плохо из-за того что не съедает много. За сутки у нас 6 кормлений, больше 90 Грам не съедает и то может скачала 30 потом через час все остальное или 60 потом остальное, ещё у стуле имеются непереваренные частицы, наши инфекциониста говорят это нормально, но я читала, что нет.
Я уже не знаю, что делать, но ребенок плохо кушает и это одно мучение для нее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2020 года

4 ответа

Екатерина 2020-12-12 20:52
Забыла написать.
6.00- 60гр
9.30-90гр
12.00-70гр
15.30-90гр
19.00-60гр
22.30-40гр
2.00-90гр
Это примерно каждый раз иногда меньше.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-13 21:16
Добрый день.
Первое, нужно убрать водичку, ребенок водичкой заменяет объем смеси и потом хуже ест смесь.
Также нужно посмотреть бутылочку - такие проблемы могут быть из-за соски.
Если есть сильное урчание при кормлении, то нужно добавить лактазар или временно перейти на низколактозную смесь.
Екатерина 2020-12-14 16:04
Почему тогда врачи наши местные сказали давать водичку пить? После кормления по желанию и за час перед кормлением. Просто она у меня начинает чмокать соской порой и я смотрю до кормления ещё час и даю попить, тогда наоборот давать смесь?
Мы перешли с нестожена на смесь Nan supreme такого громкого урчания за два дня не замечала, как раньше, сегодня вообще не было. Стоит ли добовлять тогда Лактозар в эту смесь?
Бутылочка у нас простая пластиковая, а соска nuk антиколиковая, пробовала простую не хочет, какое-то время ели из бутылочки и соски фирмы pigeon.
Может вы посоветуете что-то?
Меня ещё смущает, что она во время кормления просит свою пустышку, которую рассосала и очень активно сосет её, понятное дела что такую соску на бутылочку я не найду(
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-15 11:23
Не знаю почему так сказали, но ребенок пьет воду, а затем уже меньше съедает смеси.
Если смесь новая подошла лучше и урчания нет, то лактазар можно пока не давать.
Антиколиковая соска лучше простой, поэтому оставляйте ее.