Ребенок часто кушает смесь

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет никаких долгих болезней.
Здравствуйте, у меня один вопрос, моему ребенку 7 месяцев уже на прикормке, но все таки большинство на смеси, есть проблема одна большая он часто кушает и днем и ночью, пыталась всеми способами в дневное время его обмануть чтоб он продержался хотя бы 3 часа, но не получилось. Он кушает максимум через 2 часа по 150 мл. Как днем так и ночью, говорят что могут быть серьезные последствия, помогите мне пожалуйста что мне делать, т. к. наш врач не одобряет этого и говорит чтоб давала водичку, но все без толку только орем так что лопаются сосуды. Подскажите, что ни будь. За ранее спасибо.
Теги: ребенок часто ест смесь, ребенок часто ест смесь не по времени
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Марина!

А больше 150 мл на кормление ребенок не может съесть?
Напишите, пожалуйста, помесячные прибавки в массе и теперешний вес и рост малыша.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-01-21 23:35
В этом месяце мы вставали на весы, нам сказали что много набираем. Наш вес 10 кг 250 гр. Рост 68 см. Он больше 150 мл. Не съедает т. к. кушает чуть ли не через полтора или два часа.
Марина, доброе утро!

Да, массу тела прибавляете весьма избыточно, и теперь понятно, почему:)
А значит, высокая вероятность нарушений обмена веществ в таком раннем возрасте.

Хорошо, что Вы это понимаете!

Будьте здоровы!
Платная консультация
Марина 2015-01-22 10:42
День добрый Марина Савельевна!

Подскажите пожалуйста, что нам делать в этой ситуации.
Марина, если прибавки в массе чрезмерные, то необходимо уменьшить общий объем пищи (максимально 1000 мл в сутки) за счет, прежде всего, увеличения промежутков между приемами еды.
Вместо смеси раньше времени, давайте фруктовые соки и пюре, а также между кормлениями.
В норме вес утраивается к году, сравнительно с таковым при рождении. А у вас? :)

Будьте здоровы!