Режим кормления смесью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяцев
Здравствуйте.
моему ребенку 1,5 месяца. Изначально кормила грудью и смесью докармливала. Но ГВ не удалось сохранить. Перешли полностью на смесь. Едим НАН 1 обычный. Потом начались высыпания и врач нам посоветовал комбинировать с кисломолочным НАНом. Проблема в тоМ, что не удается выдерживать режим кормления. Ребенок просит есть каждые 1,5-2 часа, но при этом он не съедает всю порцию. Может съесть половину, а может и 2/3. Подскажите, как наладить режим кормления?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина!

Очень хочу помочь Вам, поэтому напоминаю, что не всегда плач ребенка означает, что он голоден:)
Вы же сами видите. Что при режиме есть через 1,5-2 часа, малыш съедает только часть положенного.
Сколько вы набрали веса за первый месяц и какая масса сейчас у ребенка?
А водичку даете?

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-04-01 11:36
За первый месяц набрали 700 г. Сейчас весим 5300, родились 3800. Я не сразу даю поесть, сначала проверяю подгузник, пытаюсь поиграть, когда уже ничего не помогает, даю бутылочку.
Ирина, вы за 1,5 мес набрали 1,5 кг, а по норме положено-1кг:)

По режиму кормления в вашем возрасте едят максимум 7 раз(через 3 часа) и должен быть 1 длинный перерыв часов 5-6.

Будьте здоровы!