Ребёнок не наедается смесью

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку 2 месяца, ест смесь NaN supreme. Стул нормальный, регулярный, смесь подходит. Но ребёнок не наедается. Ребёнок крупный, даю 180 грамм. Проблема в том что она ест 2/3 хорошо, а потом засыпает, я ее бужу, начинает выталкивать бутылочку языком, вертит головой. Кормление растягивается на час. С трудом сьедает. Пробовала не заставлять, тогда через час начинает требовать еды опять. Если сьедает полную порцию, то начинает требовать еды через 2 часа. И такая голодная, как будто вообще не ела. Пробовала давать дополнительно 30 грамм между кормлениями, тогда в следующее кормление может срыгнуть все съеденное фонтаном. Что делать? Почему ребёнок не наедается? Возможно ли не шасть одну дополнительную ложку смеси на тот же объём воды? Не хочется менять смесь, так как в остальном все идеально
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 января 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 16:28
Добрый день.
Какой вес при рождении и какой сейчас?
Татьяна 2020-01-24 18:14
Вес при рождении 3650, сейчас 6500. 2 месяца и три недели
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-24 20:46

Вы перекармливаете ребенка. Так как и перебираете вес и даете больше смеси, чем нужно. При 8 разовом кормлении в день ребенок должен за раз съедать 120 мл.
Ребенок не всегда плачем и беспокойством показывает голод, иногда есть другие причины. Нужно обратиться к педиатру для осмотра и разобраться в чем причина.
Татьяна 2020-01-24 23:46
Кормлений у нас 4-5 в сутки по 180 грамм
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-25 13:57
Так это очень мало для 2 месячного ребенка, ребенок должен кушать 7-8 раз в сутки в таком возрасте, хотя бы каждые 3 часа. Я по вашему описанию поняла, что ребенок ест каждые 2 часа.
Татьяна 2020-01-25 14:51
Я стараюсь выдерживать трёхчасовой интервал, так как смесь раньше давать нельзя. Ночью она не ест, спит. Последнее кормление в 21-22, первое в 8–9 утра, иногда в 5-6. Весь день ест с промежутком 3-3,5 часа. По крайней мере на банке со смесью для детей 2 месяцев указана именно такая дозировка- 5 раз по 180 грамм
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-25 15:09
Если ребенок не наедается, то все-таки лучше кормить чаще. Если ночью не ест, тогда первое кормление должно быть в 6 утра.