Ребенок на ИВ сильно набирает вес

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 мес.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 1 мес.6 дн., родились 52 см. С весом 3 кг. 250 гр., обстоятельства сложились так, что ребенок оказался на искусственном вскармливании почти сразу после рождения. После чего начались проблемы с выбором смеси, в роддоме давали Фрисолак, но она его срыгивает « фонтаном», пробовали и другие смеси (Нуппи, нестожен). В связи с тем, что дочку мучают колики перешли на нутрилон комфорт, не могу сказать, что он помогает и она ест с удовольствием, в смесь добовляем боботик, чтоб хоть как то облегчить колики. На смеси сильно стали набирать вес: за месяц 1,5 кг. И продолжаем набирать, рост увеличился на 2 см. Кормлю ребенка через 3 -4 часа по 90 – 120 мл. Как и советует педиатр, пою водой в промежутках между кормлением. Может подскажите как нам правильно выбрать смесь чтоб ребенку было комфортно и не навредить здоровью?, вся смесь которую мы пробовали была на коровьем молоке, стоит пробовать смесь на козьем, будет ли она лучше, или остаться на этой смеси?
Теги: ребенок сильно набирает вес на смеси, ребенок много набирает в весе на ив
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана!

Если данная смесь не вызывает аллергии, то не стОит ее менять, это дополнительная нагрузка на пищеварение.
Делаете ли большой перерыв между кормлениями - 5-6 часов?
Правильно даете водичку между кормлениями:)
А как малышка оправляется?

Будьте здоровы!