Ребенок плохо набирает вес

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: ребенок 1год и 9 мес
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Меня беспокоит вес ребенка - дочери. За 3 мес не набрала даже 100гр. Сейчас ей 1,9, в год были 8700, сейчас 10100, рост в год 73, сейчас 83, ест хорошо, двигается много, активная, ни на что не жалуется, но мы все дальше отклоняемся от табличных норм, немного есть непереваривание клетчатки, постоянно в анализах кала, пили дигестин, год назад, панкреатин детский - 1 мес назад и бактерии, едим постоянно домашний бифивит, йогурт. Сейчас стул улучшился, регулярный. Мы меньше всех сверстников. Переживать или нет - задаюсь этим вопросом периодически? Что проверить? Везде пишут "ищите причину ненабора веса", а участковый успокаивает. Спасибо за ответ. Очень на него надеюсь.
Теги: если ребенок плохо прибавляет в весе в 3 года, ребенок хорошо ест пьем бифилайф едим кефиры но не полнее п лохо вес набираем нам год и 6 мес вес 11600ес набир, ребенок не набирает вес возраст 1год
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 мая 2013 года

1 ответ

Доброго времени суток! Если ребенок плохо набирает вес, но веселый, бодрый, ничего не беспокоит - переживать не стоит. Важна, конституция родителей, может, ребенку не в кого быть "крупным". Обратитесь за консультацией к эндокринологу, сдайте кал на я/г.
будьте здоровы!