Ребёнок плохо набирает вес

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнок плохо набирает вес. При росте 86 см весит 10кг. Кушает хорошо. Нам сказали сдать копрограмму, чтоб посмотреть, усваивается ли еда. Все ли в порядке по результатам или нужна консультация гастроэнтеролога? Заранее благодарю!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-01 16:22
Добрый день.
Результат копрограммы в пределах возрастной нормы.
Консультация гастроэнтеролога не нужна.
10 кг - это среднестатистическая норма ребенка в год, поэтому особого недостатка веса у ребенка нет, но может казаться худым на фоне высокого роста.