Плохо прибавляет в весе

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 меяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку три месяца полностью на гв вес ребенка 5100 за месяц прибавил 600г, перед прививкой сдали анализы мочи и кровь, когда сдавала мочу она была светлого цвета как вода. Скажите может у меня молоко как вода? По этому такая моча и плохо набирает в весе, родился 2900 при выписке 2700, анализы преклепляю
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 23:01
Добрый день.
В целом за 3 месяца ребенок набрал норму, за последний месяц - маловато.
Молоко у матери всегда нормальной жирности, не может быть оно как вода. Не чувствуете, что его стало меньше?
Результаты анализа мочи в пределах возрастной нормы.
Ольга 2019-10-26 23:17
Нет не чувствую что молока меньше, проверяли на пеленки получилось за сутки 22 пеленки, а вес не набирает вот сейчас за 10 дней он набрал 200г всего, скажите надо докармливать смесью? И в анализе мочи ph 8 это нормально?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-26 23:32
Нет, если молока хватает, то пока докармливать необходимости нет, старайтесь чаще прикладывать к груди.
Нужен осмотр педиатра, чтоб исключить патологические причины недостатка веса.
Рн мочи может быть такая.