Жалобы на колики и белые прожилки в кале

Спрашивает: Иван Александрович Бабакин
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте. При хождении в туалет в кале видим белые прожилки и плохо набираем вес, кушает каждые 2-3 часа грудь, но перед тем как её взять она нервничает, бросает грусть то берет и так минут 5, но потом начинает нормально кушать минут 40. Сильно беспокоят ночные колики или спазмы примерно в одно и тоже время, каждый день. Диету мама соблюдает, молоко корове в небольших количествах пьёт. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Стул нормальный. У малыша колики. Что-то принимаете для облегчения самочувствия ребёнка?
Иван Александрович Бабакин 2021-11-24 06:08
Здравствуйте. Даём эспумизан но он не всегда помагает. А тто что вес набирает мало это плохо? Набрали 157 грамм с выписки за 2,5 недели.
Какова кратность мочеиспусканий? Именно по ней можно судить о достаточности молока и необходимости докорма
Иван Александрович Бабакин 2021-11-25 19:31
Здравствуйте. Писает раз 8 в день.
Мочеиспускания достаточные. Сейчас Ваша задача максимально часто прикладывать ребёнка к груди. Контрольное взвешивание через 14 дней. Эспумизан продолжайте до 5 раз в день перед кормлением.
Иван Александрович Бабакин 2021-11-26 08:10
Большое спасибо.